xcounter
Calendar Icon

При пожаре в столице Бангладеш погибли десятки человек

21.02.2019 04:50

Около 60 человек погибли и свыше 40 пострадали в результате сильного пожара в Дакке. В поисково-спасательных работах на месте происшествия заняты сотни спасателей. По данным местных СМИ, в здании был склад химикатов.Жертвами сильного пожара в столице Бангладеш Дакке стали не менее 56 человек. Огонь разрушил жилое здание в старой части города, сообщил представитель пожарных в четверг, 21 февраля. По его данным, еще не менее 41 человека получили ранения. Пострадавших доставили в больницы.

На месте происшествия ведутся поисково-спасательные работы, в которых участвуют около 200 человек. По информации экстренных служб, пожар вспыхнул вечером 20 февраля на первом этаже пятиэтажного здания и через некоторое время охватил три соседних дома. Огонь удалось локализовать, сообщает газета Dhaka Tribune.

Местное издание The Daily Star пишет, что в здании, где началось возгорание, находился склад химикатов. Это привело к быстрому распространению пламени. Власти пока не установили причину происшествия. Очевидцы заявили о взрыве газового баллона в легковом автомобиле перед зданием.

В 2010 году в Дакке в результате пожара в здании, где хранились химикаты, погибли свыше 120 человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини