xcounter
Calendar Icon

Google посвятил новый Doodle легендарному натуралисту и тележурналисту Стиву Ирвину

22.02.2019 10:00

22 февраля компания Google представила новый Doodle, посвященный легендарному австралийскому натуралисту и тележурналисту Стиву Ирвину. Он погиб в 2006 году из-за трагической случайности. Сегодня бы журналисту могло исполниться 57 лет.

Чем известен Стив Ирвин?

Ирвин родился в 1962 году в пригороде Мельбурна, Австралия, в семье естествоиспытателей. Вырос на ферме, где его родители разводили рептилий. Уже с ранних лет Ирвин помогал родителям ухаживать за крокодилами: в шесть лет маленькому Стиви подарили настоящего питона, а в девять лет уже посылали самостоятельно кормить крокодилов.

Ирвин получил известность благодаря участию в программе по гуманному обращению с крокодилами, а также их безопасному перемещению без использования транквилизаторов. Такую позицию журналист пропагандировал всю жизнь, в частности, в своей передачи «Охотник за крокодилами».

В документальной программе, которая и принесла Ирвину всемирную славу, журналист показал себя как бесстрашный исследователь. Лента покорила не только австралийский зрителей, но и стала культовой передачей на канале Discovery.

Стив Ирвин

Стив Ирвин искренне наслаждался своей работой – при том, что он занимался своим самым любимым делом, его имя превратилось в торговую марку, а интерес к фильмам с его участием оставался неизменным. Стив постоянно рисковал своей жизнью, порой она висела буквально на волоске. При этом серьезно он не пострадал ни разу.

Стив Ирвин

Впрочем, даже после того, как Стив Ирвин доказал всему миру, что умеет обращаться с хищниками, многие считали, что сумасшедший австралиец слишком перегибает палку. Так, например, в 2004 году во время представления в собственном зоопарке в Квинсленде, он одной рукой держал на руках своего месячного сына, а другой кормил огромного крокодила. Сразу после этого местная и мировая пресса разразилась протестами со стороны защитников младенцев и, как ни странно, защитников животных. Все считали, что Стив поступил совершенно безответственно, так что пора его лишать родительских прав. В дом телеведущего даже явилась полиция, видимо, чтобы убедиться, что в ванне не сидит крокодил, которого сумасшедший папаша кормит младенцами. Впрочем, никакой угрозы для жизни маленького Боба обнаружено не было, так что странное семейство оставили в покое.

Стив Ирвин

Стив Ирвин: трагическая гибель

Стив Ирвин погиб 4 сентября 2006 года, у Большого Барьерного рифа, во время работы над очередным документальным фильмом о животных.

Телеведущего ударил в грудь скат-хвостокол. Этот удар угодил точно в сердце. Более того, обычно укус ската не является смертельным, однако попадание в область сердца стало роковым. Стива Ирвина остановилось мгновенно. Этот эпизод был записан на видео, но после смерти Стива этот аккаунт был передан вдове Терри. До тех пор был известен только один случай гибели человека от ската. Эти существа жалят только при защите, они неагрессивны.

Стив Ирвин

В прошлом году, через 12 лет после смерти знаменитого австралийского натуралиста и журналиста Стива Ирвина на Аллее Славы в Голливуде появилась его именная звезда. На открытии звезды присутствовали его жена и дети.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини