xcounter
Calendar Icon

Междугородние автобусы в Германии могут стать дешевле

01.03.2019 21:20

Французская компания BlaBlaCar составит конкуренцию Flixbus на рынке междугородних автобусных перевозок в Германии.На рынке междугородних автобусных перевозок Германии появится еще один участник. Французский онлайн-сервис поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar намерен потеснить монополиста автобусных перевозок в Германии компанию Flixbus. Глава BlaBlaCar Николас Брюссон заявил в пятницу, 1 марта, что первые автобусы BlaBlaBus появятся в Германии уже в ближайшее время. Предполагается, что к концу 2019 года они будут выполнять рейсы между 60 городами Германии и стран Бенилюкса.

В настоящее время Flixbus контролирует 95 процентов рынка в Германии. Положение монополиста позволило ему постепенно поднять цены на билеты. С 2015 года они выросли на 20 процентов. В 2014 году его попыталась потеснить британская компания Megabus, однако затем она была вынуждена передать Flixbus всю свою сеть в континентальной Европе. BlaBlaCar намерен конкурировать с монополистом путем более низких цен.

BlaBlaCar вышел на рынок междугородних автобусных перевозок осенью 2018 года, купив одного из крупнейших автобусных операторов Франции Ouibus. Эта фирма принадлежала государственной компании SNCF, управляющей железными дорогами страны. В январе 2019 года BlaBlaCar объявил о запуске коммерческих междугородних автобусных перевозок в России.

____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини