xcounter
Calendar Icon

Брат террориста из Страсбурга задержан из-за публикации в Facebook

02.03.2019 01:50

Малек Шекатт опубликовал на своей странице в соцсети фото, где он позирует с оружием, в подписи мужчина угрожал устроить теракт. Полиция задержала Шекатта неподалеку от его квартиры в Страсбурге.Брат страсбургского террориста Шерифа Шекатта задержан из-за подозрительной публикации в соцсети Facebook. 38-летний Малек Шекатт опубликовал на своей странице сообщение, указывающее на то, что он может готовить теракт, сообщили в пятницу, 1 марта, французские СМИ.

В частности, Малек Шекатт опубликовал фотографию, на которой он позирует с оружием. В подписи к фото он угрожал устроить теракт. В связи с этим Шекатт был задержан полицией неподалеку от его квартиры в Страсбурге.

В декабре 29-летний Шериф Шекатт, француз алжирского происхождения, устроил теракт на рождественском базаре в Страсбурге, открыв стрельбу по посетителям. Он убил пятерых и ранил более 10 человек. В перестрелке с солдатами Шариф Шекатт получил ранение, но сумел скрыться. Спустя два дня террорист напал на полицейских в Страсбурге и был убит ответным огнем.

____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини