xcounter
Calendar Icon

В Красноярске открывается Универсиада

02.03.2019 15:00

29-я зимняя Универсиада открывается в Красноярске. Впервые зимние Студенческие игры проходят в России.29-е Всемирные зимние студенческие игры открываются в субботу, 2 марта, в российском Красноярске. Церемония открытия начнется в 16.19 по московскому времени. Впервые в истории зимняя Универсиада проходит в России. Соревнования продлятся до 12 марта. В церемонии открытия ожидается участие ряда деятелей поп-культуры, а также олимпийского чемпиона Алексея Ягудина.

В рамках Универсиады будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта, в том числе в биатлоне, горнолыжном спорте, хоккее с шайбой, фигурном катании. В программу впервые включены также такие дисциплины, как лыжное ориентирование и хоккей с мячом. Среди российских участников - двукратный чемпион мира по сноуборду Дмитрий Логинов, чемпион мира по фристайлу Максим Буров, призёры чемпионатов мира Софья Просвирнова (шорт-трек), Наталья Соболева (сноуборд), Любовь Никитина (фристайл), Максим Ковтун (фигурное катание) и другие.

В 2013 году летняя Универсиада проходила в Казани - впервые на российской территории после распада СССР. За 40 лет до того, в 1973 году, летние Студенческие игры принимала Москва. Летняя Универсиада, которая проходит в один год с зимней, состоится в итальянском Неаполе. Двумя годами ранее зимняя Универсиада проходила в Казахстане.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини