xcounter
Calendar Icon

В Херсоне потребовали объявить импичмент президенту

02.03.2019 18:27

Жители Херсона вышли на митинг с требованием к Верховной Раде немедленно начать процедуру импичмента президента Петра Порошенко.

Об этом сообщила пресс-служба партии «Батькивщина» со ссылкой на заявление депутата Рады от данной политсилы Юрия Одарченко.

«В 2015 году, когда впервые были выявлены факты коррупции на крови наших военных и горе украинцев, руководство государства обещало немедленно это прекратить. Прошло 4 года. Журналисты провели расследование и доказали, что эта коррупция продолжает процветать, да еще и покрывается президентом и СНБО», — сказал депутат на митинге.

Политик назвал очень странной ситуацию, когда генеральный прокурор заявляет, что когда люди ввозят контрабандой запасные части по завышенным ценам, то они герои Украины.

«Только вдумайтесь: генеральный прокурор, назначаемый по представлению президента, заявляет, что нарушения законодательства — это нормально. Возможно ли было бы сделать так, чтобы производить эти запасные части здесь, в Украине? Возможно, но правительство пошло другим путем», — констатировал Юрий Одарченко.

Парламентарий считает, что импичмент — единственный способ, который должен быть применен, чтобы остановить хищения у армии.

«В Конституции Украины четко прописана эта процедура, но правящее большинство не хочет поддерживать позицию „Батькивщины“ и других демократических сил. Мы требуем создать отдельную следственную комиссию, которая будет расследовать хищения в украинской армии! Украинцы должны знать, что чиновники наживаются на войне и должны быть за это наказаны», — заявил представитель партии.

Участники митинга поддержали требование «Батькивщины» начать процедуру импичмента.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини