xcounter
Calendar Icon

Израиль намерен вместе с РФ заняться выводом иностранных войск из Сирии

03.03.2019 17:10

Путин и Нетаньяху договорились о создании совместной комиссии для содействия выводу иностранных отрядов из Сирии.Власти Израиля намерены создать совместную с Россией комиссию, которая будет содействовать скорейшему выводу иностранных военных отрядов из Сирии. Об этом сообщила пресс-служба премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в воскресенье, 3 марта, после его встречи с президентом России Владимиром Путиным. "Мы договорились создать совместную комиссию, чтобы вместе с другими вовлеченными сторонами работать над достижением этой цели", - приводятся слова Нетаньяху. Российская сторона пока не прокомментировала инициативу.

Нетаньяху и Путин встретились в Москве в среду, 27 февраля, где обсудили ситуацию в Сирии. Израильский премьер-министр вновь заявил, что его правительство хочет избежать военного укрепления Ирана на сирийской территории. Нетаньяху также указал, что он и Путин договорились координировать военные вопросы безопасности, касающиеся обеих стран.

По мнению Лаврова, положение в Сирии стабилизировалось

По оценке министра иностранных дел России Сергея Лаврова, ситуация в Сирии существенно стабилизировалась, а ИГ разрушена. При этом, по словам Лаврова, которые приводит государственное информагентство Кувейта, пока рано говорить о том, что террористическая угроза полностью ликвидирована.

Ранее, в декабре 2018 года, президент США Дональд Трамп объявил о выводе всех американских солдат из Сирии, обосновав это победой над террористами из "Исламского государства" (ИГ). В дальнейшем Трамп высказывался о ситуации в Сирии более сдержанно.

____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини