xcounter
Calendar Icon

В Москве на акции "Две гвоздики товарищу Сталину" задержаны сторонники декоммунизации

05.03.2019 15:25

Участников проекта "Декоммунизация" Евгения Сучкова и Ольгу Савченко доставили в отдел полиции по району Китай-город.В Москве во вторник, 5 марта, были задержаны участники проекта "Декоммунизация" Евгений Сучков и Ольга Савченко, которые бросили две сломленные гвоздики в гранитный бюст у могилы Иосифа Сталина на Красной площади. Об этом сообщил правозащитный медиа-портал "ОВД-инфо".

При этом Сучков, по словам присутствовавших при задержании активистов, выкрикнул: "Гори в аду, палач народа, убийца женщин и детей". Савченко также осудила деятельность Сталина, заявив: "Позор палачу!"

"Две гвоздики товарищу Сталину"

Активистов доставили в отдел полиции по району Китай-город. У них забрали паспорта, Сучкова сфотографировали для внесения в базу правонарушителей. Задержанных отпустили после составления протоколов по статье "организация массового одновременного пребывания граждан".

У проекта "Декоммунизация" "Вконтакте" - более 9000 подписчиков. Организаторы настаивают на расследовании "преступлений... коммунистического режима".

Во вторник, 5 марта, на Красной площади по инициативе Компартии РФ, приуроченной к 66-й годовщине со дня смерти Иосифа Сталина 5 марта 1953 года, прошла акция "Две гвоздики товарищу Сталину". По неофициальным оценкам, она собрала около 500 человек.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини