xcounter
Calendar Icon

В Верховной раде сообщили о сдаче властям Украины бывшего "главы ЦИК "ДНР"

06.03.2019 12:45

По утверждению депутата Рады, Роман Лягин, возглавлявший "ЦИК" на "референдуме о самоопределении "ДНР", воспользовался программой амнистии.Бывший так называемый "председатель Центральной избирательной комиссии" самопровозглашенной "Донецкой народной республики", возглавлявший "ЦИК" на "референдуме о самоопределении "ДНР" 11 мая 2014 года, Роман Лягин сдался украинским властям. С таким утверждением выступила в понедельник, 4 марта, народный депутат Украины в Верховной раде Наталья Веселова. Украинские СМИ заметили пост два дня спустя - 6 марта.

Разочаровался в "романтических представлениях"

По словам Веселовой, мужчина воспользовался программой амнистии "Тебя ждут дома", объявленной Службой безопасности Украины в августе 2015 года, "и стал ценным свидетелем".

Как утверждает парламентарий, Лягин "был идейным" сепаратистом, однако "очень быстро понял, что псевдореспублика развивается в направлении, которое отличается от его романтических представлений".

Официального подтверждения слов украинского депутата ни со стороны самого Романа Лягина, ни со стороны "ДНР" пока не поступало.

В конце 2018 года Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввел дополнительные санкции против российских юридических и физических лиц за проведение выборов в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини