xcounter
Calendar Icon

В Сети высмеяли российские танки-туалеты

07.03.2019 13:06 (Оновлено 07.03.2019 в 13:09)

Военные конструкторы России отличились новинкой, которую подняли на смех в сети.

Так, в боевых машинах, созданных на платформе «Армата», будут оборудованы санузлы. Об этом сообщил директор по качеству и информационным технологиям Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения Илья Баранов.

По его словам, одной из особенностей службы танкистов является длительность непрерывного пребывания внутри боевой машины.

«Здесь основное ограничение — нет возможности справлять естественные надобности. То есть, вода и сухой паек в танке есть, но все остальное, извините, не предусмотрено. Проблему удалось решить только в машинах на платформе «Армата», — сказал Баранов.

По его словам, в этом танке «изначально предусмотрена возможность длительного выполнения экипажем боевых задач, поэтому в нем есть так называемое устройство СЖО — средство жизнеобеспечения или, проще говоря, туалет»

Отметим, нововведение российской оборонки рассмешило пользователей социальных сетей. На новость отреагировали ироничными комментариями и даже фотожабами.

«Хорошо, что не памперсами, хотелось бы посмотреть как пользоваться будут, особенно на ходу…… как до этого жили, слово привал неизвестно? Думаю лямов на десять это конструктивное улучшение потянет», «Заимствован с Аурус?», «И чтобы можно было скопившимся г*вном выстреливать», «2/3 страны срут в сортирах или через окна, а тут вот, на те….можно срать и в танке))))», «Это правильно. На случай вторжения в Украину», — пишут в сети.

В Сети высмеяли российские танки-туалеты

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини