xcounter
Calendar Icon

Украину ждет новая газовая война с Россией: раскрыты детали

С января 2020 года Россия может полностью остановить поставки газа в Украину, а также прекратить транзит через украинскую территорию в страны Европейского Союза.

\Так, срок нынешнего газового контракта истекает 19 января 2020 года, а значит уже на следующий день "Газпром" может просто перекрыть вентиль, если Украина и Россия не подпишут новый контракт на транспортировку газа в ЕС.

При этом Россия абсолютно не заинтересована в продлении контракта через Украину, поскольку в декабре 2019 года ожидается окончание строительства "Северного потока-2".

Тем временем множество источников подтверждают, что ситуация будет развиваться как раз в таком ключе. Об этом, в частности, свидетельствует то, что российские и связанные с Москвой европейские газовые операторы активно скупают все имеющиеся мощности в подземных хранилищах ЕС.

При этом как транзит через Украину, так и любые поставки в Украину будут полностью перекрыты.

Россия надеется, что такие действия нанесут ощутимый удар по Украине, ее экономике, а также унизят официальный Киев, показав европейским партнерам, "неспособность противопоставить какую-либо действенную стратегию защиты своих интересов".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини