xcounter
Calendar Icon

Экс-глава избирательного штаба Трампа Манафорт приговорен к тюремному заключению

08.03.2019 03:25

В ходе первого судебного процесса Пол Манафорт признан виновным в уклонении от уплаты налогов и других финансовых махинациях. Оглашение приговора по второму процессу состоится 13 марта.Бывший глава избирательного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт приговорен к тюремному заключению за уклонение от уплаты налогов и другие финансовые махинации. Согласно приговору, вынесенному в четверг, 7 марта, судом города Александрия в штате Вирджиния, Манафорт отправится за решетку на срок 3 года 11 месяцев. Это намного меньше требований обвинения, запросившего тюремное заключение до 25 лет.

Спецпрокурор Мюллер обиделся на Манафорта за ложь

Суд несколько раз переносил дату оглашения приговора Полу Манафорту из-за того, что против политтехнолога в Вашингтоне идет еще один судебный процесс. Здесь его обвиняют в том, что он в течение нескольких лет лоббировал интересы бывшего президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов, но не был зарегистрирован в США как иностранный агент. Кроме того, в вину Манафорту ставятся сговор против государства, отмывание денег, дача ложных показаний, сокрытие важной информации. Оглашение приговора состоится 13 марта.

В сентябре 2018 года Манафорт согласился сотрудничать со спецпрокурором Робертом Мюллером по делу о возможном российском вмешательстве в президентские выборы в США. Однако 7 декабря спецпрокурор объявил, что Манафорт нарушил условия сделки, дав ФБР ложные показания о своем общении с представителями администрации Трампа и контактах со своим российским деловым партнером. Мюллер потребовал приговорить бывшего главу предвыборного штаба Трампа к лишению свободы на срок от 19,6 до 24,4 лет.

____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини