xcounter
Calendar Icon

Экс-советник Коля раскритиковал политику Меркель в отношении России

10.03.2019 13:25

Хорст Тельчик обвинил канцлера ФРГ в слабом руководстве и пассивности в отношении России и Франции. Бывший советник Гельмута Коля считает, что Запад разозлил президента России Владимира Путина.Один из главных советников бывшего канцлера ФРГ Гельмута Коля (Helmut Kohl) по внешней политике Хорст Тельчик (Hors Teltschik) обвинил действующего главу правительства Ангелу Меркель (Angela Merkel) в слабом руководстве и пассивности в отношении России и Франции. "Меркель - не тот человек, который любит брать на себя руководство", - сказал он в интервью журналу Der Spiegel, распространенном в воскресенье, 10 марта.

Тельчик выразил мнение, что Запад своими действиями разозлил президента России Владимира Путина. "На месте Меркель, Коль попытался бы выстроить личные отношения с Путиным", - считает он. В то же время Хорст Тельчик отметил, что успешное посредничество в кризисе вокруг Украины показало, что Меркель "могла бы достичь гораздо большего, если бы только захотела".

Бывший советник Коля полагает, что многое упущено и в отношениях с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. "Макрон - настоящее счастье для Германии", - сказал он. По словам Тельчика, Гельмут Коль после знаменитой речи Макрона о будущем Европы "отправился бы в Париж, обнял Макрона и сказал: "Поехали!"

Хорст Тельчик с 1972 по 1990 год входил в ближайшее окружение Гельмута Коля и в качестве руководителя отдела внешней политики в ведомстве федерального канцлера участвовал в переговорах о воссоединении Германии. С 1999 по 2008 годы Тельчик занимал пост председателя Мюнхенской международной конференции по вопросам безопасности..

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини