xcounter
Calendar Icon

Коррупция в «оборонке»: в ГПУ «развели руками» и заговорили о юридических аспектах

Фигуранты расследования «Наших денег с Денисом БИГУС» о хищениях в оборонке — Андрей Рогоза, Виталий Жуков и Игорь Гладковський — соучастники, «с точки зрения человеческой логики». Однако следствию надо доказать подлинность их переписки, а также получить другие доказательства.

Об этом заявил Генеральный прокурор Юрий Луценко.

«В рамках этого дела мы видим переписки Рогозы и Жукова. Переписки Рогозы с Гладковским не существует. По крайней мере, мы не установили. Но переписка Рогозы и Жукова показывает нам осведомленность и Жукова, и Гладковского с тем, что делает Рогоза», — сказал Луценко.

Генпрокурор также отметил, что с точки зрения «человеческой логики» они соучастники. Однако с юридической стороны необходимо доказать подлинность этой переписки и получить хоть какие-то другие доказательства, потому что просто переписка не является основанием для суда

Он добавил, что получением доказательств занимается военная прокуратура, в которую уже передали на экспертизу телефоны фигурантов.

Генпрокурор также отметил, что в случае подтверждения подлинности переписки между фигурантами он не исключает вероятность других подозрений, кроме Рогозы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини