xcounter
Calendar Icon

Путин теряет власть: неутешительный прогноз для главы Кремля

Глава Российской Федерации Владимир Путин очень чувствителен к изменениям в своих рейтингах, но также скованы прошлой политикой. При этом в стране растет недовольство населения относительно курса Кремля и изменениями внутри государства.

Об этом сообщил Эндрю Вуд, ассоциированный сотрудник программы «Россия и Евразия» в Королевском Институте Международных Отношений Chatham House.

В России нет автономного институционального механизма, кроме администрации президента, который мог бы погасить общественные опасения относительно того, куда сейчас может направиться Россия. Путин и его окружение чувствительны к изменениям в своих рейтингах, но также скованы прошлой политикой. При этом устойчивые усилия по возрождению экономического, социального или политического состояния России, похоже, остаются за пределами возможностей Кремля.

Возникшая в результате безвыходная ситуация окажется «изнурительной» для России и обескураживающей для Запада — чем дольше она будет сохраняться. Сам Путин вряд ли изменит свою политику независимо от того, останется ли он на своем посту после 2024 года. Явных преемников, которые могли бы появиться в его окружении и оказаться не такими, не наблюдается. Но если российские правители не продемонстрируют то, что они пересматривают свою повестку, существует опасность того, что пропасть между ними и людьми, которыми они стремятся управлять, будет только увеличиваться.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини