xcounter
Calendar Icon

Исполнитель теракта в Еврейском музее Брюсселя приговорен к пожизненному заключению

12.03.2019 05:00

Мехди Неммуш, убивший четырех человек в Еврейском музее в Брюсселе, осужден на пожизненное заключение. До этого он воевал в Сирии в рядах боевиков "Исламского государства".Суд в Брюсселе в ночь на вторник, 12 марта, приговорил Мехди Неммуша к пожизненному заключению за теракт в Еврейском музее Брюсселя, совершенный им в 2014 году. 7 марта суд признал виновным гражданина Франции Неммуша в убийстве четырех человек.

Кроме того, суд приговорил к 15 годам лишения свободы второго фигуранта дела – тоже гражданина Франции Насера Бендрера за пособничество совершению преступления.

Вечером 24 мая 2014 года Неммуш расстрелял из огнестрельного оружия четырех человек в Еврейском музее в центре бельгийской столицы. Три человека погибли на месте, еще один был тяжело ранен и скончался позже в больнице. Неммуша задержали спустя шесть дней на юге Франции, у него обнаружили автомат Калашникова, из которого были застрелены жертвы, завернутый во флаг ИГ.

Незадолго до совершения нападения Неммуш вернулся из Сирии, где, по данным следствия, воевал на стороне террористической группировки "Исламское государство"(ИГ). Во Франции Неммуш проходит по делу о взятии в заложники в Сирии четырех французских журналистов. Двое из них дали показания в Брюсселе, заявив, что видели Неммуша в рядах ИГ в роли тюремщика и организатора пыток.

____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини