xcounter
Calendar Icon

Рабинович: Власть провалила борьбу с коррупцией и должна честно это признать

12.03.2019 14:03 (Оновлено 12.03.2019 в 14:06)

Нынешняя власть провалила борьбу с коррупцией, но вместо того, чтобы честно это признать, продолжает и дальше грабить украинцев. Такое мнение высказал народный депутат Украины и глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в программе «Голос народа» на телеканале «112 Украина».

«Я считаю, что в нашей стране нужно бороться не с богатыми, а с бедностью, но закон о «налоге на роскошь» поддерживаю. Он позволит хоть немного выровнять ситуацию. Но главная наша проблема, которая и спровоцировала такую ситуацию, – это коррупция. И я считаю, что власть должна открыто признать поражение в борьбе с коррупцией. Это, пожалуй, самый главный итог правления этой властной верхушки», – заявил парламентарий.

По его словам, эффективность работы антикоррупционных органов в Украине сейчас стремится к нулю.

«Наша власть создала много антикоррупционных органов, но эффективность их минимальна. За год они принесли в бюджет, как результат борьбы с коррупцией, всего 7 тысяч долларов. И возникает вопрос – нужно ли нам на их работу выделять сотни миллионов долларов? Если даже западные партнеры, по инициативе которых эти НАБУ, САП, НАСК созданы, ими недовольны. Вот недавно посол США потребовала отставки Назара Холодницкого (руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры, – ред.)», – напомнил народный депутат.

Вадим Рабинович

Он также отметил, что «Оппозиционная платформа – За життя» предлагает конкретные шаги, как побороть коррупцию.

«У нас в стране нет честных судов. Если люди не могут через суд доказать свою правоту, то у государства нет будущего. Мы предлагаем по примеру США ввести выборность судей. Каждое село, город, район выберут своего судью. И у них же будет право его отозвать. Это позволит избавиться от продажных судей. И на их место придут честные люди», – подытожил Вадим Рабинович.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини