xcounter
Calendar Icon

Войска США готовы войти в Польшу

14.03.2019 12:12 (Оновлено 14.03.2019 в 12:14)

Соединенные Штаты Америки активно обсуждают с правительством Анджея Дуды создание постоянной американской военной базы на территории Польши. Государства настроены весьма серьезно - появились прогнозы относительно даты подписания соглашения.

Об этом стало известно благодаря сообщениям польских СМИ.

Войска США готовы войти в Польшу

По информации журналистов, заместитель министра обороны США по международной политике Джон Руд провел переговоры в Варшаве о постоянном размещении американских солдат в Польше, сообщает издание Defense One со ссылкой на его помощницу Кэтрин Вилбаргер. Она подчеркнула, что соглашение могут подписать только через полгода или год.

"Мы выступили с очень серьезным предложением, и на этой неделе мы уже разрабатываем некоторые технические детали. Надеемся после встречи получить прочную основу для дальнейшей работы", – добавила Вилбаргер.

Так, Госдепартамент возьмет на себя ответственность за подготовку соглашения, если Польша согласится на предложения американской стороны. При этом детали предложения Вилбаргер не раскрыла.

Стоит напомнить, что политтехнолог беглого президента Украины Виктора Януковича и бывший руководитель избирательного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт услышал приговор без права на помилование. Сидеть в местах, не столь отдаленных, Манафорт будет 7 с половиной лет. Его дело рассмотрели в суде Вашингтона, и итог рассмотрения оказался печальным для скандального политика.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2020 финансовом году США планируют выделить Украине военную помощь около 250 миллионов долларов. Об этом сообщает Посольство Украины в США. Сейчас уже известно, что средства планируется выделить в рамках специальной межгосударственной программы "Инициатива по безопасности помощи Украине".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини