xcounter
Calendar Icon

Голливудская актриса Лори Лафлин отпущена под залог в 1 млн долларов

14.03.2019 14:15

Втянутая в мошенническую схему актриса добровольно явилась в ФБР из-за подозрений в даче взятки ради поступления детей в престижный университет.Американская актриса Лори Лафлин, подозреваемая в даче взятки ради поступления дочерей в престижный университет, отпущена под залог в размере 1 миллиона долларов. В среду, 13 марта, мировой судья Стив Ким освободил исполнительницу ролей в сериалах "Полный дом" и "Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение" под залог в 1 миллион долларов после короткого слушания в федеральном суде в Лос-Анджелесе.

Ранее актриса добровольно явилась в Федеральное бюро расследований (ФБР) США в связи с обвинениями в ее адрес. Лафлин подозревается в том, что она заплатила 500 тысяч долларов, чтобы выдать двух своих дочерей за спортсменок и устроить их через команду академической гребли в Университет Южной Калифорнии.

Коррупционный скандал в Голливуде

Лори Лафлин - одна из целого ряда известных фигур американской киноиндустрии, оказавшихся в центре нового коррупционного скандала. ФБР разоблачило преступную группировку, которая за взятки помогала детям богатых людей поступить в престижные вузы. В деле фигурируют 50 человек, многие из них были задержаны.

В их числе - известная голливудская актриса Фелисити Хаффман, сообщил 12 марта прокурор Эндрю Леллинг, прославившаяся благодаря роли в сериале "Отчаянные домохозяйки". Как предполагается, она дала взятку в размере 15 тысяч долларов, чтобы ответы ее старшей дочери на вступительном экзамене впоследствии переписали, улучшив их. Актриса была задержана в своем доме в Лос-Анджелесе и отпущена под залог в 250 тысяч долларов после согласия сотрудничать со следствием.

Центральной фигурой расследования оказался консультант Уильям Сингер, который за взятки гарантировал родителям поступление для их детей в Йель, Стэнфорд, Джорджтаун, Уэйк Форест и другие престижные вузы. Он уже признал свою вину и согласился сотрудничать со следствием. В отношении студентов, которые попали в университеты благодаря мошеннической схеме, не будут приняты штрафные меры. Университетам обвинения не предъявлялись, они считаются потерпевшими. ФБР продолжит расследование, в прокуратуре ожидают, что в ближайшее время список фигурантов дела расширится.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини