xcounter
Calendar Icon

Британский парламент проголосовал против нового референдума по "Брекзиту"

14.03.2019 19:50

Подавляющее большинство депутатов отвергло предложение отложить "Брекзит" настолько, чтобы провести новый референдум о выходе Британии из состава ЕС. Исход голосования в Палате общин не имеет обязывающей силы.Парламент Великобритании высказался против проведения нового референдума о выходе страны из состава Евросоюза. Подавляющее большинство депутатов Палаты общин вечером в четверг, 14 марта, отклонили так называемую поправку Н (Amendment H), с помощью которой независимая группа из бывших членов лейбористской и консервативной фракций намеревалась отсрочить "Брекзит" настолько, чтобы дать возможность провести новый референдум о выходе Британии из ЕС.

В поддержку этой поправки высказались лишь 85 депутатов, 334 отвергли ее. Голосование в Палате общин не имеет обязывающей силы и является, главным образом, сигналом к действию для правительства в Лондоне.

По оценке британского избиркома, для проведения второго референдума по "Брекзиту" потребовалось бы не менее четырех, а скорее даже шесть месяцев. Организовать такой опрос можно было бы лишь при длительной отсрочке "Брекзита", запланированного на 29 марта. В Евросоюзе выступают против отсрочки "Брекзита" на большой срок.

Накануне Палата общин проголосовала против так называемого жесткого "Брекзита" - без договора с Брюсселем о порядке и условиях выхода Великобритании из Евросоюза.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини