xcounter
Calendar Icon

В результате нападения на две мечети в Новой Зеландии убиты несколько человек

15.03.2019 06:45

Во время пятничной молитвы в мечетях новозеландского города Крайстчерч неизвестный открыл стрельбу. Это "один из самых темных дней в истории" страны, сказала премьер Новой Зеландии.В новозеландском городе Крайстчерч было совершено вооруженное нападение на две мечети во время пятничной молитвы. Властям удалось задержать четверых подозреваемых, среди которых одна женщина. "В настоящий момент полиция занимается очень серьезным и трагическим происшествием, связанным со стрельбой в центре города Крайстчерч", - сообщил в пятницу, 15 марта, комиссар полиции Майк Буш. Он подтвердил факт гибели нескольких человек.

По сообщениям очевидцев, во время стрельбы в мечети в центре города Крайстчерч находилось около 200 человек. В настоящий момент несколько подразделений полиции находятся также у второй мечети в пригороде Крайстчерча Линвуде.

Полиция призывает не ходить в мечети

"Мы обращаемся к мечетям по всей стране с просьбой закрыть свои двери и порекомендовать людям воздержаться от их посещения до тех пор, пока полиция не даст дальнейшие указания", - подчеркнул Буш.

Комментируя произошедшее, премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала этот день "одним из самых темных" в истории страны.

Новозеландские СМИ сообщили, что ответственность за стрельбу взял на себя 28-летний гражданин Австралии, который якобы прибыл в Новую Зеландию для совершения этого нападения. Перед атакой он написал некий манифест, выражающий ультраправые антииммигрантские взгляды.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини