xcounter
Calendar Icon

Илон Маск официально представил электрокар Tesla Model Y (фото, видео)

15.03.2019 12:00 (Оновлено 15.03.2019 в 12:02)

Илон Маск презентовал долгожданный электрокар Tesla Model Y, который держался в полном секрете. Презентация, которая прошла в ночь на 15 марта, является второй за всю истории компании. Илон Маск также рассказал о возможностях нового авто и планах на будущее.

Новый спорткар от Tesla появится на рынке уже осенью 2020 года в разной комплектации. Самая дешевая комплектация, стоимостью около 39 тыс. долл. будет доступна гораздо позже — ее выход на рынок запланировали на весну 2021 года.

Новый спорткар в базовой (дешевой) комплектации сможет развивать скорость до 193 км/ч, а один заряд позволит преодолеть 402 км. Более дорогие вариации этой модели будут обладать более высокими показателями скорости и дальности.

Салон нового электрокара Tesla Model Y. Фото: Tesla

Так, средний Tesla Model Y обладает самым продолжительным запасом хода на одном заряде — 482 км и может развивать скорость до 209 км/ч. Соответственно с показателями возросла и стоимость машины — 47 тыс. долл.

Полноприводная версия за 51 тыс. долл. оснащена двумя двигателями и в максимальной комплектации (Performance) стоит 60 тыс. долл. У этих вариантов одинаковый запас хода, но разная максимальная скорость и приятный бонус — уменьшается время разгона.

Показатели нового электрокара Tesla Model Y в разных комплектациях. Фото: TechCrunch

Новая модель обладает функционалом спортивно-утилитарного автомобиля (Sport Utility Vehicle), но в езде показывает себя скорее, как спорткар.

Формат SUV очень популярен в США и при реализации данного автомобиля Tesla столкнется с большой конкуренцией. Ситуацию несколько осложняет и тот факт, что множество европейских производителей уже начали поставлять в Северную Америку электрокары SUV.

Илон Маск представил Tesla Model Y

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини