xcounter
Calendar Icon

Путин развяжет войну на севере: Саакашвили дал неожиданный прогноз

Дальнейшее падение рейтинга доверия граждан РФ к президенту Владимиру Путину может подтолкнуть российское руководство к провоцированию новых военных конфликтов, в том числе, в Европе. Новыми «жертвами» кремлевской агрессии могут стать Финляндия или Швеция.

Об этом написал бывший президент Грузии Михеил Саакашвили.

По мнению бывшего главы Грузии (а также главы Одесской ОГА), путинский режим всегда прибегает к внешней агрессии для преодоления внутренних противоречий и мобилизации населения. С этой целью руководство РФ уже развязывало войны в Грузии, Украине и Сирии. Следующая цель путинской агрессии, как считает Саакашвили, может находится в Европе.

Экс-президент Грузии уверен, что Владимир Путин не решится вступить в конфликт с государствами — членами НАТО, в частности, со странами Прибалтики. Поэтому вероятными целями Кремля могут стать Финляндия и Швеция — нейтральные европейские государства, не являющиеся членами НАТО.

Саакашвили считает, что Кремль может спровоцировать небольшой приграничный конфликт с одним из этих государств. Это может быть конфликт за небольшой остров или за часть арктического шельфа. Такая «войнушка» не потребует больших затрат и усилий от РФ и, при этом, будет воспринята большей частью населения РФ с энтузиазмом, вызовет очередной патриотический подъем.

Отметим, что в 2008 году Михеил Саакашвили возглавлял Грузию во время военного конфликта с РФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини