xcounter
Calendar Icon

Пенсии в Украине: в ПФУ раскрыли размер будущих повышений

Мартовская индексация пенсий, в результате которой повысились выплаты для восьми миллионов украинцев, является не последним в текущем году пересмотром размера пенсионного обеспечения. При этом следующие повышения будут гораздо скромнее.

Об этом пишет издание ria-m.tv, ссылаясь на комментарий руководителя управления Пенсионного фонда Украины в Мелитополе Светланы Христовой.

Представитель ПФУ отметила, что индексация пенсий в марте 2019 года была проведена впервые за пять лет. При этом в расчет были включены показатели уровня инфляции и средней зарплаты только за один прошедший 2018 год. В будущем аналогичная индексация в марте будет проводится каждый год.

В этом году на получение доплат могут рассчитывать всего несколько категорий пенсионеров. Уже в апреле 2019 года пройдет индексация пенсий для работающих пенсионеров, ведущих трудовую деятельность после выхода на заслуженный отдых более, чем два года.

Еще два повышения в 2019 году коснутся граждан, получающих минимальные пенсионные выплаты. В связи с пересмотром уровня минимального прожиточного минимума с 1 июля текущего года минимальная пенсия вырастет на 67 грн и достигнет показателя в 1564 грн. А с 1 декабря 2019 года пенсионеры будут получать не меньше 1638 грн в месяц. Таким образом, повышение составит еще 74 грн.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини