xcounter
Calendar Icon

Как Россия создает в Азовском море условия для нападения на Украину

18.03.2019 07:10

Агрессивное поведение России в Керченском проливе и Азовском море направлено на то, чтобы убить экономику региона и создать военную предпосылку для нападения на Украину с моря.

Такое заявление сделал директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев на специальном заседании комитета Европарламента по иностранным делам и подкомитета по вопросам безопасности и обороны в Страсбурге.

Заседание было проведено в связи с 5 годовщиной незаконной российской оккупации Крыма и агрессии против Украины.

Представитель МИД напомнил о захвате российскими пограничниками и ФСБ украинских военных кораблей и экипажей. Тогда Москва не сообщала об официальном перекрытии Керченского пролива и закрыла проход под Крымским мостом своим танкером.

Из перехваченной радиосвязи российских военных становится понятно, что вооруженная атака на украинские суда и захват моряков ВМС «не было случайным или спонтанным». Поэтому, это нападение России является актом агрессии согласно определению резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 1974 года.

Кремль можно остановить только одним мирным способом – введением и усилением санкций, которые бьют по экономике РФ.

«Россия понимает только силу, и с ней нужно вести переговоры с позиции силы. Мы слышали, что слово «санкции», к сожалению, не популярно здесь в Брюсселе и во многих европейских столицах. Но, пожалуйста, поймите, что это единственный мирный инструмент, которым владеют европейцы, чтобы остановить российские военные действия и агрессию», – подчеркнул дипломат.

15 марта Европейский Союз ввел новые санкции в отношении восьми граждан России, которые принимали участие в нападении на украинские корабли и моряков в Азовском море. В частности, под ограничения попали российские моряки с кораблей «Изумруд», «Суздалец», «Дон» и пограничники ФСБ. В целом санкционный список ЕС за нарушение территориальной целостности Украины сейчас состоит из 171 человека и 44 компаний.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини