xcounter
Calendar Icon

Порошенко обещает вернуть Крым Украине сразу после президентских выборов

18.03.2019 10:25

Крым будет возвращен Украине "без торгов и договоренностей", подчеркнул Петр Порошенко. Украинский президент заявил, что для этого его страна наращивает военную мощь и усиливает международную солидарность.Президент Украины Петр Порошенко обещал в самом ближайшем будущем добиться восстановления контроля над аннексированным Россией Крымом, причем без всяких "торгов и договоренностей". "Крым будет возвращен Украине. Мы сделаем все возможное, чтобы это было сделано как можно быстрее, сразу же после президентских выборов", - сказал он в интервью телеканалу "Украина" в воскресенье, 17 марта.

Порошенко обещал не идти ни на какие уступки в вопросе о Крыме. " Украина ни на какие торги, ни на какие закулисные договоренности не пойдет", - заверил он. По словам Порошенко, Москва надеется на то, что в результате предстоящих президентских выборов президентом Украины выберут не его, а кого-то другого, кто, по его словам, приползет к Путину на коленях и подарит ему Крым. "Не дождутся. Мы освободим Крым", - подчеркнул он.

Порошенко намерен восстановить контроль над Донбассом

Петр Порошенко сообщил, что в целях скорейшего возвращения Крыма Украина наращивает военную мощь, усиливает международную сплоченность в вопросе непризнания этого украинского полуострова и обеспечивает экономический рост страны.

Он выразил уверенность в том, что эти меры позволят в ближайшем будущем вернуть контроль Киева и над Донбассом. "Не исключаю, что сразу после выборов у нас будет прогресс по голубым каскам (вопросу о введении миротворческого контингента ООН на оккупированную часть Донбасса - Ред.)", - сказал Порошенко.

Выборы президента в Украине пройдут 31 марта. На высший государственный пост претендуют 39 кандидатов. Лидерами предвыборной гонки являются Владимир Зеленский, Юлия Тимошенко, Петр Порошенко и лидер "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрий Бойко.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини