xcounter
Calendar Icon

С территории "ЛНР" забрали 60 осужденных (фото)

20.03.2019 15:13 (Оновлено 20.03.2019 в 15:19)

Представители отдельных районов Луганской области (ОРЛО) в среду передали 60 осужденных с оккупированной территории для продолжения отбывания наказания на подконтрольной украинской власти территории. Об этом сообщила в соцсети уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

"Сегодня в городке Счастье нам передали 60 осужденных, находящихся в пенитенциарных учреждениях в отдельных районах временно оккупированной территории Луганской области, для продолжения отбывания наказания на подконтрольной правительству Украины территории", - написала омбудсмен на своей странице.С территории ЛНР забрали 60 осужденных

По ее данным, среди этих 60 человек четверо, в том числе одна женщина, более 9 лет находились в пенитенциарных учреждениях без решения суда, то есть, их вина не была доказана в законном порядке.

Людмила Денисова заявила о намерении забрать с оккупированной территории еще 60 заключенных в конце апреля.

С территории ЛНР забрали 60 осужденных

Она также напомнила, что в феврале забрали 33 осужденных, а декабре 2018 года - 42.

"За последние три месяца нам удалось переместить с неподконтрольной правительству Украины территории Луганской области 135 заключенных, 22 из которых уже освобождены в связи с окончанием срока отбывания наказания", - сообщила омбудсмен.

По словам Людмилы Денисовой, уже обсуждался вопрос о возможности передачи осужденных, адрес регистрации которых находится на территории неподконтрольной украинскому правительству или на территории временно оккупированного Крыма. Также она акцентировала внимание на то, чтобы были рассмотрены прежде всего обращения граждан, направленные ей как уполномоченному по правам человека в Украине.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини