xcounter
Calendar Icon

Тереза Мэй возложила на парламент ответственность за задержку "Брекзита"

21.03.2019 01:30

Британский премьер "очень сожалеет", что выход страны из ЕС не состоится 29 марта. Тереза Мэй заявила, что члены парламента не способны достичь единства по вопросу "Брекзита".Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила ответственность на парламент из-за наметившегося затягивания выхода страны из Евросоюза. "Члены парламента неспособны достичь единства по осуществлению выхода Соединенного Королевства из Евросоюза", - приводит пресс-служба британского правительства слова Мэй вечером в среду, 20 марта. Результат этого - то, что "Брекзит" не сможет состояться 29 марта, как было запланировано. "Лично я очень сожалею об этом", - добавила Мэй.

Ранее британский премьер обратилась в ЕС с просьбой отложить "Брекзит" до 30 июня. Глава Европейского совета Дональд Туск выразил готовность предоставить "короткую отсрочку", условием для которой, однако, является одобрение парламентом Великобритании договора о выходе страны из ЕС. Кроме того, за отсрочку "Брекзита" должны проголосовать все 27 оставшихся стран - членов ЕС. Переговоры об этом пройдут в четверг в рамках саммита в Брюсселе.

По неофициальным данным Тереза Мэй намеревается на следующей неделе вновь вынести на голосование свой договор о "Брекзите". При этом спикер палаты общин Джон Беркоу заявил, что разрешит третье голосование по договору только в том случае, если новая версия документа будет "существенно" отличаться от предыдущих.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини