xcounter
Calendar Icon

После теракта в Новой Зеландии запретят полуавтоматическое оружие

21.03.2019 05:30

Реакцией Новой Зеландии на теракты в Крайстчёрче стал запрет на продажу полуавтоматического оружия. В частности, будет запрещена продажа штурмовых винтовок.После нападения на мечети в Новой Зеландии премьер-министр страны Джасинда Ардерн в четверг, 21 марта, объявила о запрете на продажу полуавтоматического оружия и штурмовых винтовок. Она также заявила о введении переходных мер, которые будут действовать до тех пор, пока соответствующие поправки в закон не вступят в силу.

Кроме того, будут изъяты из обращения приспособления для открытия автоматического огня, такие как скользящие приклады (способ повышения боевой скорострельности самозарядного оружия). "Вскоре в Новой Зеландии будет запрещено любое полуавтоматическое оружие, которое было использовано при террористическом нападении", - сказала Ардерн.

В результате двойного теракта в Новой Зеландии 15 марта погибли 50 человек, в том числе дети. 42 из них убиты в мечети в центре Крайстчёрча, еще восемь - в другой мечети на авеню Линвуд, причем три человека были застрелены вне здания. 21 марта полиция сообщила, что опознаны все 50 жертв нападения.

Ранения получили 50 человек, 36 из них находятся в больницах. Обе мечети расположены на расстоянии примерно пяти километров друг от друга. Преступник снимал нападение скрытой камерой и вел прямую трансляцию в интернете. С момента первой атаки до задержания прошло 36 минут.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини