xcounter
Calendar Icon

Власти Никарагуа обещают освободить политзаключенных

21.03.2019 06:40

Правительство Никарагуа обязалось в течение 90 дней освободить всех политических заключенных и намерено в ближайшее время возобновить переговоры с оппозицией, чтобы найти выход из политического кризиса.Правительство Никарагуа заявило о намерении освободить всех политических заключенных. Для этого у кабинета министров есть 90 дней, заявил правительственный ресурс El 19 Digital в среду, 20 марта. Кроме того, правительство и представители гражданской оппозиции должны вернуться за стол переговоров, чтобы найти выход из политического кризиса. Обе стороны направили официальное приглашение Организации американских государств возобновить работу по реформированию избирательной системы Никарагуа.

По данным правозащитной организации "Комитет по освобождению политических заключенных Никарагуа", в тюрьмах продолжают незаконно удерживаться около 800 человек. Президент страны Даниэль Ортега распорядился арестовать ряд участников акций протеста, направленных против правительства. При этом в начале и в середине марта из тюрем было освобождено уже около 150 заключенных. Ожидается, что в рамках мирного диалога к концу марта будет найдено решение конфликта, который продолжается около года.

В апреле 2018 года в Никарагуа начались протесты из-за запланированной социальной реформы, которые в конечном итоге были подавлены полицией и проправительственными отрядами. С тех пор, по данным правозащитных групп, было убито не менее 500 человек.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини