xcounter
Calendar Icon

День Иоганна Себастьяна Баха: как играть в новый дудл Googl (видео)

21.03.2019 09:30 (Оновлено 21.03.2019 в 10:00)

Компания Google 21 марта порадовала своих пользователей уникальным дудлом в честь дня рождения немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха.

Дудл в честь дня рождения Баха

На стартовой странице поисковика Google появился первый дудл, который был создан на основе искусственного интеллекта.

Пользователи сервиса могут почувствовать себя композиторами и создать собственную мелодию с помощью технологий машинного обучения.

"Сегодня мы отмечаем день рождения всемирно известного немецкого композитора и музыканта Иоганна Себастьяна Баха с помощью нашего первого в мире Doodle с искусственным интеллектом! Он создан в партнерстве с командами Google Magenta и Google PAIR", - отметили в компании.

Интерактивный дудл поможет игрокам составить свою мелодию в два такта, которая превратится в звучание в фирменном стиле Баха.

В мини-игре, созданной Google, каждый желающий может добавить на нотный стан до шестнадцати нот, после чего алгоритм, «обучившийся» более чем на 300 произведениях Баха, «дополняет» получившеюся композицию таким образом, чтобы по стилю она напоминала музыку композитора. Интернет-пользователи могут настроить тональность и темп композиции, а также сменить инструмент с фортепиано на синтезатор, звучащий в стиле 80-х годов прошлого века.

На протяжении двух дней — 21 и 22 марта — каждый пользователь Google сможет создать десятки музыкальных произведений и делиться ими в социальных сетях.

Напомним, выдающийся композитор Иоганн Себастьян Бах родился 21 (31) марта 1685 года в музыкальной семье скрипача и дирижера Иоганна Амброзиуса Баха. После смерти родителей в возрасте 9 лет он попал под опеку старшего брата, служившего органистом. Тот обучил Иоганна Себастьяна игре на органе и клавире. Бах был известен как первоклассный органист, преподаватель и сочинитель органной музыки. Он служил придворным органистом, устроителем концертов и играл в церквях. За всю жизнь Бах написал более 1000 произведений практически во всех музыкальных жанрах его времени.

Дудл Google празднует День Иоганна Себастьяна Баха

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини