xcounter
Calendar Icon

Трамп призвал обнародовать доклад спецпрокурора по России Мюллера

21.03.2019 09:50

Президент США вновь раскритиковал работу спецпрокурора по России Мюллера. Одновременно Трамп высказался за публикацию его доклада о предполагаемом вмешательстве РФ в американские выборы.Президент США Дональд Трамп вновь резко раскритиковал работу спецпрокурора по России Роберта Мюллера, одновременно высказавшись за обнародование его заключительного доклада о проделанной работе. "Пусть люди увидят этот доклад, если они хотят этого", - сказал Трамп журналистам в Белом доме вечером в среду, 20 марта.

Мюллер с мая 2017 года расследует предполагаемое вмешательство России в кампанию по выборам президента США в 2016 году на стороне действующего главы государства, а также возможный сговор между командой Трампа и Москвой. Роберт Мюллер, занимавший пост директора ФБР при президентах Джордже Буше-младшем и Бараке Обаме, в ближайшее время передаст свой доклад министру юстиции США Уильяму Барру, только недавно назначенному Трампом на этот пост.

Барр не обязан обнародовать доклад Мюллера, однако на него оказывается сильное давление, чтобы заставить его сделать это.

Критика Трампа в адрес Мюллера

Трамп уже многократно критиковал работу Мюллера, называя ее "охотой на ведьм". Накануне президент вновь опроверг подозрения по поводу его предполагаемого тайного сговора с Россией. Свою победу на выборах 2016 года он назвал одной из величайших в истории США. В то же время он назвал Мюллера "человеком ниоткуда", который не пользуется поддержкой народа.

"Мюллер никогда не получал ни одного голоса избирателей. При этом сейчас он пишет доклад Объясните мне это, потому что мои избиратели не понимают этого, и я этого тоже не понимаю", - сказал Трамп.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини