xcounter
Calendar Icon

В ФРГ хотят пересмотреть пенсии экс-президентов и канцлеров

21.03.2019 14:15

Комитет бундестага по бюджету намерен урезать пенсии и льготы, которыми пользуются бывшие канцлеры и президенты. При выплате пенсий впредь планируется учитывать дополнительные доходы бывших первых лиц ФРГ.В Германии планируется пересмотреть пенсии и льготы, получаемые бывшими федеральными президентами и федеральными канцлерами. В числе прочего, при начислении пенсий планируется учитывать "дополнительные доходы" бывших первых лиц государства, сообщило в четверг, 21 марта, агентство AFP со ссылкой на находящуюся в его распоряжении копию решения комитета бундестага по бюджету.

Согласно принятому накануне решению, персонал бывших канцлеров и президентов будет урезан. Впредь будут оплачиваться лишь один глава канцелярии, два референта, один секретарь и один "главный шофер". Получаемое этим персоналом жалованье будет также пересмотрено. Одно из референтских мест упраздняется через пять лет. Офисы под канцелярию будут выделяться через администрацию бундестага.

За частных сопровождающих лиц больше платить не будут

По решению комитета бундестага по бюджету, расходы бывших канцлеров и президентов ФРГ, связанные с поездками, должны оплачиваться на основании Федерального закона о командировочных. Расходы на поездки сопровождающих частных лиц впредь покрываться не будут.

Пенсии и прочие льготы, получаемые бывшими первыми лицами ФРГ, в прошлом уже неоднократно становились предметом дискуссий. Федеральная счетная палата, в частности, выражала недовольство широкими льготами для экс-канцлеров и президентов и отсутствием механизмов контроля.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини