xcounter
Calendar Icon

Меркель обозначила условия поддержки отсрочки "Брекзита"

21.03.2019 14:55

Канцлер Германии готова поддержать запрашиваемую отсрочку "Брекзита", но при условии, что на следующей неделе парламент Великобритании поддержит достигнутое между Брюсселем и Лондоном соглашение.Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) заявила о готовности поддержать просьбу Великобритании об отсрочке "Брекзита", но на определенных условиях. Об этом он рассказала, выступая в бундестаге в четверг, 21 марта, накануне саммита Европейского Союза. "Это пожелание в принципе мы можем удовлетворить, если на следующей неделе парламент Великобритании поддержит соглашение о выходе из Евросоюза", - цитирует главу немецкого правительства агентство Reuters.

При этом федеральный канцлер не исключила, что может возникнуть необходимость проведения еще одного саммита ЕС, если очередная попытка премьер-министра Великобритании Терезы Мэй провести соглашение между Лондоном и Брюсселем через британский парламент завершится безрезультатно. Ангела Меркель в очередной подтвердила, что Германия заинтересована в упорядоченном выходе Великобритании из состава ЕС, но готовится и к жесткому "Брекзиту".

Главы государств и правительств 27 стран ЕС 21 марта обсудят в Брюсселе просьбу Великобритании предоставить отсрочку "Брекзита". Тереза Мэй хотела бы передвинуть срок выхода страны из состава ЕС с 29 марта на 30 июня. Эта идея пока не находит широкой поддержки. Так основной кандидат Европейской народной партии (ЕНП) на выборах в Европарламент, немецкий политик Манфред Вебер (Manfred Weber) категорически против продления до конца июня. По мнению политика, которое он высказал в интервью медиакомпании Deutschlandfunk, это может привести к политическому хаосу в Европе в свете выборов в Европарламент, намеченных на конец мая 2019 года.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини