xcounter
Calendar Icon

Украина сотворила сенсацию в Португалии в отборе на Евро-2020

23.03.2019 15:14 (Оновлено 23.03.2019 в 15:17)

Сборная Украины по футболу в первом туре квалификации на чемпионат Европы-2020 сенсационно сыграла вничью с командой Португалии. Поединок в Лиссабоне на стадионе "Эштадиу да Луш" завершился со счетом 0:0, посрамив все прогнозы букмекеров.

Статистика матча Португалия - Украина

Перед началом матча аналитики не верили в нашу команду, называя португальцев безусловными фаворитами противостояния. Не смотря на такой статус андердога, наши соотечественники в первые минуты смотрелись уверенно.

Украинцы много разыгрывали мяч на своей половине поля, активно подключая Пятова, и пытаясь погасить темп игры, заданный португальцами. По возможности гости старались качественно и надежно продвинуть мяч ближе к штрафной соперников.

К первой половине первого тайма португальские футболисты прижали Украину к воротам и смогли забить гол, но сделали это с "километрового" офсайда.

Территориальное преимущество сборной Португалии постепенно становилось подавляющим. Но при этом в организованных действиях гостей не было никакой суеты.

Раз за разом после ударов Роналду Андрей Пятов спасал команду от верного гола.

Португалия - Украина

При этом "сине-желтые" не забывали и об атаках, организовав несколько контрвыпадов. Криштиану пришлось призывать своих партнеров активизироваться. Несмотря на это первые 45 минут завершились без забитых голов.

Вторая половина началась с плотной осады украинских ворот. Португальские игроки имели заметное преимущество в технике, но нашей защите успешно удавалось тушить пожар на подступах к своей штрафной.

На 20-й минуте наши соотечественники организовали редкую позиционную атаку, но ударом по воротам ее завершить не смогли. Взамен едва не получили контратаку в свои ворота.

Фото - Обозреватель

Очень опасно давила Португалия, комбинируя быстрые прорывы с позиционным нападением, но ни с Пятовым, ни с украинской защитой ничего сделать так и не смогла.

К 67-й минут было явно видно, что Марлос подсел и не уже давал такого движения, как в первых 45 минутах. Андрей Шевченко решил выпустить Цыганкова, тем более, что игра Украины все больше и больше становилась похожа на контратакующую модель, которую исповедует "Динамо".

А на 76-й минуте в желто-синей футболке дебютировал бразилец Мораес, лишь недавно получивший паспорт с трезубцем. На 84-й минуте игрок "Шахтера" имел убойный момент на добивании, но поразить ворота с двух метров не смог.

Оставшееся время прошло в массовых атаках хозяев, но счет так открыт и не был.

Португалия – Украина 0:0

Португалия – Руй Патрисиу, Пепе, Геррейру, Жоау Канселу, Диаш, Рубен Невеш (Рафа Силва, 62), Моутинью, Вильям Карвалью, Бернарду Силва, Роналду, Андре Силва (Диего Соуза, 73).

Украина – Пятов, Миколенко, Матвиенко, Кривцов, Караваев, Степаненко, Коноплянка, Марлос (Цыганков, 67), Малиновский, Зинченко, Яремчук (Мораес, 76).

Предупреждение: Степаненко (86).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини