xcounter
Calendar Icon

Пенсии в Украине: Порошенко анонсировал новую доплату

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал введение так называемой «тринадцатой» пенсии для украинцев, получающих выплаты на уровне прожиточного минимума. Новая выплата может стать ежегодной.

Глава государства отметил, что пенсионеры — это категория граждан, наиболее пострадавшая от агрессии РФ против Украины, повлекшей обвал отечественной экономики. Петр Порошенко напомнил, что пенсионное обеспечение в Украине несколько лет не индексировалось, решение о перерасчете выплат было принято только в 2017 году.

В данный момент, как подчеркнул Президент, в стране наблюдается экономический рост. В связи с этим государство будет обеспечивать компенсацию для самой бедной части пенсионеров.

Президент напомнил, что в марте и апреле пенсионеры с большим стажем и низким уровнем пенсионного обеспечения получат дополнительную выплату в сумме 2410 грн. В дальнейшем аналогичные выплаты планируют сделать ежегодными. В частности, рассматривается вариант введения ежегодной «тринадцатой» пенсии для пенсионеров, получающих минимальный уровень выплат.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини