xcounter
Calendar Icon

У берегов Норвегии эвакуируют круизный лайнер с 1300 пассажирами

23.03.2019 20:35

Причиной аварии стал отказ двигателей судна. Из-за штормовой погоды потерпевших эвакуируют с помощью вертолетов. Первые 100 человек уже были доставлены на берег.У круизного лайнера "Viking Sky", находившегося в открытом море у берегов Норвегии, во второй половине дня в субботу, 23 марта, отказали двигатели. В момент аварии на борту судна находилось около 1300 человек.

Как сообщила в Twitter норвежская спасательная служба, в эвакуации пассажиров лайнера принимают участие несколько спасательных судов и пять вертолетов, каждый из которых способен принять на борт от 15 до 20 пассажиров. При этом использование спасательных кораблей сильно затрудняется штормовой погодой, не позволяющей другим судам приблизиться к лайнеру.

На видео с места событий, опубликованном норвежской медиакомпанией NRK, видно, что корабль "Viking Sky", борющийся с бушующими волнами, опасно накренился. Сообщается, что команда бросила якорь, чтобы зафиксировать местоположение лайнера и избежать его дрейфа к находящемуся неподалеку опасному участку акватории Hustadvika у западной границы Норвегии, усеянному мелкими скалами и островками.

Первые сто пассажиров эвакуированы

Как сообщает полиция провинции Мёре-ог-Ромсдал, первые 100 пассажиров лайнера были благополучно доставлены на берег, лишь один из них получил при этом легкие ранения.

Лайнер "Viking Sky" принадлежит компании "Viking Ocean Cruises". По информации агентства AP, к моменту аварии он находился в эксплуатации два года.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини