xcounter
Calendar Icon

Новый скандал: против окружения Порошенко открыли уголовные дела в США

24.03.2019 10:04

Ряд уголовных дел открыт в США в отношении злоупотреблений, совершенных людьми из команды президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщает «Зеркало недели».

«По информации наших источников, в Соединенных Штатах возбуждены уголовные дела, во время которых расследуются факты различных злоупотреблений, совершенных людьми из команды Порошенко. Прежде всего, речь идет о выводе и отмывании денег. Те же источники свидетельствуют, что некоторые фигуранты этих дел уже подписали соглашение о сотрудничестве со следствием и дают показания», — говорится в статье.

По мнению автора, «жертвоприношение Сытника (руководителя НАБУ Артема Сытника, — ред.) Трампу Банковая рассматривает как deal, в результате которого американский президент запретит американской системе „догонять“ Порошенко и Кº».

Отмечается, что у США нет фаворита на предстоящих выборах, однако они всерьез опасаются возникновения «третьего майдана» в результате неубедительной легитимности победителя.

«Потому что дестабилизацией ситуации в Украине может снова воспользоваться Путин. И тогда американцы будут вынуждены на это реагировать — гораздо жестче и решительнее, чем это происходит сегодня», — говорится в тексте.

По данным издания, Вашингтон не собирается немедленно отозвать из Киева посла США Мари Йованович из-за скандала с обвинениями генпрокурора Юрия Луценко.

«Более того, госдеп уговаривает ее остаться в Украине хотя бы до лета, хотя семейные обстоятельства, связанные с ее близкими, требуют возвращения Мари Йованович на родину», — говорится в статье.

Как сообщает «Украинская правда», в штабе кандидата в президенты Петра Порошенко «сообщения о якобы уголовных делах в США» назвали «классической предвыборной «чернухой».

«Сообщение издания „Зеркало недели“ о якобы уголовных делах против „окружения Порошенко“, открытых в США, является классической предвыборной „чернухой“. Жаль, что эта грязь льется из окружения кандидата в президенты, который пытается приватизировать прилагательное „честный“. При оценке упомянутой „сенсации“ следует принимать во внимание, что до выборов осталось 8 дней. В это время… искривляется все, даже зеркала. Тем более когда речь идет о семейном издании кандидата в президенты», — заявили в штабе Порошенко.

Отметим, главным редактором издания «Зеркало недели» является Юлия Мостовая — жена кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини