xcounter
Calendar Icon

На попавшем в шторм лайнере Viking Sky отремонтировали три двигателя

24.03.2019 10:25

Три из четырех двигателей лайнера Viking Sky, попавшего в аварию во время шторма у берегов Норвегии, отремонтированы. Круизное судно вновь движется самостоятельно.На норвежском круизном лайнере Viking Sky, попавшем в аварию во время в шторма у западного побережья Норвегии, отремонтированы три из четырех двигателей. В результате судно может вновь двигаться самостоятельно, сообщил представитель спасательной команды в воскресенье, 24 марта. Viking Sky отбуксируют в один из портов.

Круизный лайнер Viking Sky с более чем 1300 пассажирами на борту попал в аварию из-за высоких штормовых волн во вторую половину дня 23 марта. Судно выполняло рейс по маршруту Тромсе - Ставангер, когда подало сигнал бедствия из-за выхода из строя одного из двигателей.

По данным на утро 24 марта, с Viking Sky было эвакуировано 338 человек. Спасательная операция продвигалась медленно, поскольку пассажиров приходилось по одному вытаскивать с палубы на зависший в воздухе спасательный вертолет. 17 человек были госпитализированы. Большинство пассажиров лайнера - граждане Великобритании и США.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини