xcounter
Calendar Icon

Акт агрессии: в Кремле сделали резкое заявление в адрес НАТО

24.03.2019 19:55 (Оновлено 24.03.2019 в 19:58)

В Кремле сделали резкое заявление в адрес НАТО, касательно распада Югославии и авиаударов по Белграду в 1999 году.

Об этом сообщается в Twitter журналиста кремлевского пула Дмитрия Смирнова.

В России распад Югославии и авиаудары по Белграду в 1999 году назвали актом агрессии.

«НАТО начала операцию «Союзная сила» (Operation Allied Force) в марте 1999 года, чтобы остановить гуманитарную катастрофу, которая разворачивалась в Косове в то время. Это решение было принято после более чем года боев в Косове и нескольких неудачных попыток ООН и контактной группы, членом которой была и Россия, найти мирное дипломатическое решение этого кризиса. Применение силы НАТО было необходимым и легитимным», — говорится в заявлении НАТО.

В альянсе объяснили, что цель операции заключалась в том, чтобы положить конец всем боевым действиям и репрессиям против гражданского населения Косова, а также чтобы обеспечить возвращение беженцев и доступ гуманитарным организациям.

Акт агрессии: в Кремле сделали резкое заявление в адрес НАТО

«Безусловно»: Песков на вопрос «Следует ли считать актом агрессии сегодняшнее заявление НАТО, оправдывающее бомбежку Югославии?», — пишет Смирнов.

В 1999 году в Югославии проходил внутренний конфликт между правительственными силами и вооруженными формированиями албанских сепаратистов из Освободительной армии Косово.

24 марта силы НАТО начали бомбардировки Югославии. Удары были завершены только 10 июня. В общей сложности на территорию современной Сербии было сброшено 73 тысяч тонн бомб.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини