xcounter
Calendar Icon

Разведка США доложила о новом оружии России

26.03.2019 11:23 (Оновлено 26.03.2019 в 11:25)

Американский телеканал сообщил о том, что атомные российские субмарины «Посейдон» поступят на вооружение РФ не раньше 2027 года. Такую информацию телеканал опубликовал со ссылкой на доклад разведки США.

Разведка США узнала о новом оружии России

Кроме того, в сюжете отмечается, что подобные подлодки не имеют аналогов в США , а также «которую трудно засечь и которая выпускает дрон с ядерной боеголовкой, по которому трудно попасть».

«В основном мы имеем дело с российской подводной лодкой, которую трудно обнаружить, запустив дрон, который трудно прицелить, оснащенный ядерной боеголовкой», — сказал собеседник, пожелавший сохранить анонимность.

Он отметил, что Россия надеется воспользоваться «Посейдоном» в качестве ответной меры на возможный удар, если пуск ядерного оружия времен СССР будет невозможен.

«У россиян есть амбиции использовать ядерную автономную подводную субмарину в качестве устройства возмездия.»

Подводный дрон будет одним из шести видов оружия, которым президент России Владимир Путин хвалился во время своего выступления перед россиянами в марте 2018 года.

6 марта стало известно, что первым носителем беспилотников «Посейдон» станет атомная подлодка проекта 09852 «Белгород». Достройка на плаву и швартовые испытания субмарины проведут в течение 2019 года.

Подводные атомные беспилотники «Посейдон» СМИ окрестили оружием «Судного дня» и «торпедой Апокалипсиса».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини