xcounter
Calendar Icon

Цилиндр и портсигар Черчилля нашли на свалке в Великобритании (фото)

26.03.2019 13:21 (Оновлено 26.03.2019 в 13:24)

Вещи, принадлежащие бывшему премьер-министру Великобритании Уинстону Черчиллю обнаружены на одной из свалок страны среди мусора. Обладателем раритетов стал работник свалки Дэвид Роуз.

Цилиндр и портсигар Черчилля нашли на свалке

Роузу, проработавшему в центре сортировки отходов 15 лет, удалось найти цилиндр, портсигар и сигару политика. Помимо этого, мужчина обнаружил стопку примерно из 200 писем, которые повариха Черчилля писала сыну. Как утверждает Роуз, в них премьер-министр описывается с неожиданной стороны.

"Она писала сыну каждый день о повседневных делах Уинстона Черчилля, его занятиях, самочувствии и настроении, да и просто всякие интересные факты о нем", - говорит о переписке сотрудник свалки.

Цилиндр и портсигар Черчилля нашли на свалке в Великобритании

Как оказалось, Черчилль подарил свои вещи поварихе за отличную работу. К подарку прилагалось подписанное фото премьер-министра.

Мужчина рассказал о своей находке экспертам-антикварам из передачи телеканала ВВС Antiques Roadshow. Те подтвердили подлинность предметов и оценили их в десять тысяч фунтов (более 355 тысяч гривен). Один из экспертов отметил, что именно переписка с многочисленными подробностями убедила их в аутентичности обнаруженных вещей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини