xcounter
Calendar Icon

FAZ: Российские военные в Венесуэле - сигнал Путина Трампу

26.03.2019 13:45

Отправка российских военных в Венесуэлу - всего лишь сигнал США. Каракас, в первую очередь, нуждается в деньгах, которые Россия не может ему предложить, считает обозреватель FAZ.Газета FAZ опубликовала комментарий своего обозревателя Николаса Буссе (Nikolas Busse), посвященный отправке российских военных в Венесуэлу.

"Отправка российских военных в Венесуэлу - это, прежде всего, сигнал Вашингтону. Путин взвинчивает цену возможной интервенции США, потому что его собственные секретные операции выглядели бы более затруднительными, если бы могли привести к столкновению американских и российских военных подразделений. При этом все еще кажется невероятным то, что США действительно пойдут на военное вмешательство в ситуацию в Венесуэле.

Хотя Трамп и говорил, что возможны любые варианты развития событий, вообще-то это противоречит его внешнеполитическим убеждениям. Они сводятся к отступлению и выводу войск, как это можно видеть на примере Афганистана и Сирии. Его основному электорату, который для президента превыше всего, военный поход в Южную Америку едва ли понравился бы.

А путинский десант в борьбе за власть, развернувшейся в Каракасе, пока не имеет особого значения. На фоне продовольственного кризиса в Венесуэле режим, в первую очередь, нуждается в деньгах. В этом смысле Россия давно не может предложить так много, как Китай".

Автор: Николас Буссе, обозреватель DW

Без права переиздания. © Frankfurter Allgemeine Zeitung GmbH, Франкфурт-на-Майне.

Этот комментарий выражает личное мнение автора. Оно может не совпадать с мнением русской редакции Deutsche Welle в целом.

______________

Подписывайтесь на наши каналы о России, Германии и Европе в | Twitter | Facebook | Youtube | Telegram | WhatsApp

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини