xcounter
Calendar Icon

РФС оштрафовал футболиста Погребняка за слова об иностранцах в сборной России

26.03.2019 16:55

Нападающий "Урала" Павел Погребняк осудил натурализацию иностранцев для сборной РФ. Он условно дисквалифицирован до конца сезона в турнирах под эгидой РФС. Футболист извинился за свои слова.Нападающий российского футбольного клуба "Урал" Павел Погребняк оштрафован на 250 тысяч рублей за слова о натурализации игроков для сборной России. О соответствующем решении руководитель комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Семен Андреев сообщил на пресс-конференции во вторник, 26 марта. По его словам, Погребняк условно дисквалифицирован до конца сезона во всех турнирах, проводимых под эгидой РФС. Средства от штрафа будут направлены "на реализацию специальных проектов по борьбе с дискриминацией", говорится в решении комитета.

16 марта Погребняк в интервью "Комсомольской правде" раскритиковал натурализацию иностранцев для выступления за российскую сборную. В частности, он упомянул бразильского нападающего клуба "Краснодар" Арикленеса да Силву Феррейру, который после получения российского паспорта летом 2018 года дважды выступал за сборную России.

Позднее президент РФС Александр Дюков, сменивший на этом посту Виталия Мутко, назвал высказывания Погребняка "явно некорректными". В свою очередь, сам футболист извинился за свое высказывание и заявил, что принимает решение комитета по этике.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини