xcounter
Calendar Icon

В Германии отрицают переговоры о продаже оружия для украинских полицейских

26.03.2019 17:55 (Оновлено 26.03.2019 в 18:27)

Heckler & Koch не ведет с Киевом переговоры о продаже продукции украинским правоохранителям. Ранее глава Нацполиции заявил о решении закупить пистолеты-пулеметы MP5 на замену автоматам Калашникова.Немецкая компания-производитель стрелкового оружия Heckler & Koch не ведет переговоры о продаже своей продукции Украине. Об этом ее представитель Флориан Бокерман (Florian Bokermann) заявил в интервью DW во вторник, 26 марта. С Киевом "не было никаких переговоров, не говоря уже о подписании контрактов", подчеркнул он.

По словам Бокермана, Heckler & Koch придерживается так называемой "стратегии зеленых стран". Она предусматривает поставки оружия только в определенные государства, в числе которых - члены ЕС и НАТО, а также страны, к которым немецкое правительство проявляет особый интерес с точки зрения политики безопасности.

В соответствии с позицией компании заключение соглашения с Киевом фактически невозможно, поскольку Украина не принадлежит ни к одной из этих групп, отметил представитель Heckler & Koch.

25 марта глава Национальной полиции Украины Сергей Князев в интервью газете "Сегодня" заявил, что цель ведомства - на 90% заменить автоматы Калашникова, а также пистолеты ТТ и Макарова на европейское оружие. В частности, "уже принято решение о закупке немецких пистолетов-пулеметов MP5, которыми будет обеспечен каждый патрульный наряд", добавил Князев.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини