xcounter
Calendar Icon

Суд остановил эксплуатацию части отеля Hilton из-за проблем с пожарной безопасностью

27.03.2019 10:29 (Оновлено 27.03.2019 в 11:10)

Суд частично остановил эксплуатацию помещений отеля Hilton на бул. Тараса Шевченко, 28-30 до полного устранения нарушений, выявленных столичной Госслужбой по чрезвычайным ситуациям. Об этом свидетельствует постановление Окружного админсуда Киева от 18 марта.

Суд остановил эксплуатацию части отеля Hilton из-за проблем с пожарной безопасностью

Суд остановил эксплуатацию технического этажа отеля, помещений кафе на 7 этаже, предприятия розничной торговли (магазин «Sanahunt»), «Спа Центра», помещение «Укрэксимбанка», помещений электрощитовых на уровнях М1 и L, помещений подземного паркинга отеля и др.

В октябре 2018 ГУ ГСЧС в Киеве провело проверку отеля «Хилтон», в результате которой было установлено, что помещение эксплуатируется с нарушением правил и норм пожарной и техногенной безопасности, которые создают угрозу жизни и здоровью людей.

В частности, для обеспечения подъезда пожарных машин и доступа пожарных автолестниц или автоподъемников в любое помещение отеля не устроено круговые проездов с соответствующей шириной и радиусом поворота; в жилых апартаментах не проведено устройство внутриквартирных пожарных кран-комплектов; нарушены минимальные противопожарные расстояния от здания отеля до рядом стоящего здания; коридоры гостиничной части облицованы горючим материалом с неопределенными показателями горючести, воспламеняемости, дымообразующей способности, токсичности; пути эвакуации (коридоры, лестничные клетки) загромождены мебелью, материальными ценностями; электрощитовые засорены и загромождены посторонними предметами, эксплуатируются как складские помещения; не все помещения здания оборудованы автоматической системой пожаротушения; помещения здания недооборудован системой автоматической пожарной сигнализации с использованием адресных компонентов; персонал не проходит обязательные практические тренировки по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей с установленной периодичностью и т.д.

На время рассмотрения дела судом, ООО «Международно-Деловой Центр», являющегося владельцем гостинично-офисного комплекса с жилыми апартаментами Hilton, не предоставил суду доказательств того, что указанные в акте проверки нарушения были устранены.

Большинство выявленных ГСЧС нарушений является следствием нарушений, допущенных чиновниками и заказчиками строительства еще при разработке проектной документации. А именно: отсутствие круговых проездов для пожарных машин, превышение по высоте в центре Киева при существующих ограничениях в 27 метров, отсутствие придомовой территории, нарушение инсоляции соседних зданий и т.д.

50% ООО «Международно-Деловой Центр» принадлежит ООО «Альянс Технологий» и ООО «Трайверт Инвестмент Компани», конечными владельцами которых являются Александр Роднянский, его двоюродный брат Борис Фуксман и Лили Фишельсон.

Еще 50% «МДЦ» принадлежит ООО «Консалтинговая компания «Партнер» и ООО «Концептпроект».

Основателем «Концептпроекта» является кипрская компания « Витрола Холдингс Лимитед» (Vitrola Holdings Limited), а конечным бенефициарным владельцем значится Евгений Бесараб.

Основателем «Консалтинговой компании «Партнер» является белизская компания «Салба Холдингс Лимитед» (Salbay Holdings Limited), конечным бенефициарным владельцем - Павел Потеруха.

Потеруха является руководителем ООО «Астрон-Фонд», учредителями которого являются Юрий Кириллов и Надежда Плотник. В 2002 году Плотник и Потеруха были членами Правления фирмы «Торговый дом», одним из владельцев которой был экс-нардеп Николай Мартыненко. Мартыненко сам возглавлял фирму «Торговый дом» (впоследствии переименована в ОАО «Торговля и инвестиции») в 1997 году, после чего до 2002 года его заменил Юрий Кириллов.

К 2015 году основателем «УК «Партнер» был уже упомянутый выше Евгений Бессараб, который известен как топ-менеджер в «Банке», девелоперской компании «St. Sophia Homes». Также был соучредителем страховой компании «Мега-Полис». Все эти активы контролируются экс-нардепом Николаем Мартыненко и его окружением.

Напомним, что Роднянский и Фуксман выкупили половину прав в управляющей отелем Hilton, в компании «St Sophia Homes» в марте 2010 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини