xcounter
Calendar Icon

Рабинович: Если коррупцию не уничтожили за один день, значит власть ее просто возглавила

28.03.2019 15:33 (Оновлено 28.03.2019 в 15:36)

Тот, кто не сумел побороть коррупцию в первый же день, как только пришел к власти – ее возглавил. Такое заявление в эфире своей авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» сделал народный депутат и глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

«Борьба с коррупцией в нашей стране – самое доходное дело. Как вы видите, полнеют у нас в основном именно антикоррупционеры. Вся государственная система сверху донизу этим пронизана. Нужны экстренные меры. И начинать нужно с судебной системы», – заявил парламентарий.

По мнению нардепа, начинать борьбу с коррупцией необходимо с роспуска всей судебной системы, которая в Украине совершенно не работает и коррумпирована по всей вертикали.

«Правоохранительная система может быть достаточно быстро заменена, там еще есть профессионалы своего дела, но им не дают работать. А вот суды – это совсем другое дело. Потому что если в стране нет суда – человек не может защитить свою квартиру, свой бизнес, свой дом. Если суды постоянно принимают решения в пользу того, кто больше дал, то в этой стране невозможно выжить, и страна такая выжить не сможет», – считает политик.

Глава «Оппозиционной платформы – За життя» убежден, что суды необходимо полностью реформировать и перейти на выборную систему, при которой судьи будут назначаться на должность путем голосования.

«Наше предложение простое и ясное: судебная система не подлежит реставрации, она должна быть полностью распущена, и мы должны перейти к системе выборности судей сверху донизу. Мы должны издать закон соответствующий. По этому закону к судье присоединяются несколько юристов, которые помогают разбираться в чисто юридических вопросах. Кроме того, должен быть закон об отзыве судей. Это правильно, и другого пути мы не видим», – подытожил Вадим Рабинович.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини