xcounter
Calendar Icon

Призыв Трампа к ОПЕК увеличить добычу нефти вызвал падение цен

28.03.2019 17:40

Президент США в обращении к Организации стран - экспортеров нефти заявил об уязвимости рынков. После его слов фьючерсы на нефть марки Brent подешевели более чем на доллар.Президент США Дональд Трамп призвал членов Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) увеличить ее производство. "Рынки уязвимы, цена нефти становится слишком высокой", - написал американский лидер в своем микроблоге Twitter в четверг, 28 марта.

Сразу же после слов Трампа стоимость фьючерсов на нефть марки Brent снизилась более чем на доллар, до 66,76 долларов США. Цена фьючерсов на североамериканскую нефть также упала, до 58,33 долларов.

Ранее президент Соединенных Штатов неоднократно выступал с подобными заявлениями, в частности, в адрес Саудовской Аравии. По мнению экспертов, высокие цены частично обусловлены политикой самого Трампа - в частности, выходом США из ядерного соглашения с Ираном.

ОПЕК продолжил программу снижения добычи

В декабре 2018 года участники 175-й конференции ОПЕК, где присутствовали и не входящие в объединение страны, договорились снизить нефтедобычу на 1,2 млн баррелей в сутки. При этом Ирану как стране, находящейся под санкциями США, разрешено не участвовать в данном соглашении, заявил министр нефти Исламской Республики Бижан Намдар Зангане.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини