xcounter
Calendar Icon

Facebook проверит политическую рекламу к выборам в Европарламент

29.03.2019 06:15

Соцсеть Facebook будет проверять идентичность и местоположение рекламодателей, желающих заказать рекламу к выборам в Европарламент. Но даже это не избавит выборы от манипуляций, предупреждают в компании.Социальная сеть Facebook анонсировала ужесточение правил политической рекламы в преддверии майских выборов в Европарламент. "Чтобы предупредить злоупотребления и вмешательство в выборы, всем рекламодателям из Евросоюза необходимо пройти процесс авторизации в их странах - только так они смогут запустить рекламу, связанную с выборами в Европарламент", - сообщил менеджер соцсети Ричард Аллен в четверг, 29 марта, в корпоративном блоге.

Дополнительные проверки идентичности и местоположения рекламодателей должны, по словам Аллена, "стать барьером для тех, кто думает использовать рекламу для вмешательства в выборы из-за рубежа". Подобные меры Facebook применил на прошедших недавно выборах в Канаде и Индонезии.

Полностью исключить манипуляции в Facebook не удастся

Между тем представитель Facebook признал, что эти меры будут недостаточны для полного искоренения манипулирующего контента. "Мы противостоим умным, креативным и хорошо финансируемым противникам, которые меняют свою тактику, стоит нам заметить злоупотребления", - подчеркнул Аллен.

Facebook уже неоднократно анонсировал подготовительные меры к выборам в Европарламент. В частности, во время выборов должен работать новый виртуальный ситуационный центр, куда будет стекаться информация о возможных нарушениях и фейках.

Выборы в Европарламент пройдут в странах Евросоюза с 23 по 26 мая 2019 года.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини