xcounter
Calendar Icon

"4 тысячи журналистов в Раде - это маразм": прессе снова хотят ограничить доступ к нардепам

29.03.2019 13:29 (Оновлено 29.03.2019 в 18:49)

СБУ составила список журналистов Рады, которые сотрудничают с российскими спецслужбами. Об этом заявила председатель комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар.

Виктория Сюмар

"У меня есть часть представлений от Службы безопасности Украины, что такие "журналисты" сотрудничают с российскими спецслужбами. Они сначала провоцируют определенные ситуации, снимают их, а затем вырезают фрагменты видео и передают их российским телеканалам", - рассказала Сюмар в интервью Укринформу.

По ее словам, потребность в регулировании порядка аккредитации журналистов в ВР уже "перезрела". Политик считает, что спикер парламента должен подписать соответствующее положение об аккредитации, если не удается принять соответствующий закон.

"4 тысячи аккредитованных журналистов в Верховной Раде - это маразм. Большая часть этих людей занимается там неизвестно чем, но не освещением деятельности парламента", - утверждает глава комитета.

Виктория Сюмар заверила, что Комитет по вопросам свободы слова и информационной политики примет еще несколько решений о лишении аккредитации парламентских журналистов. Она допускает, что лишенные аккредитации журналисты могут пытаться обжаловать в суде соответствующее решение комитета.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини